Молодёжное первенство РФ по радиосвязи на КВ

Молодежное Первенство России по радиосвязи на коротких волнах (телефоном) состоялось 1 апреля. И это вовсе не первоапрельская шутка. Всё серьёзно, как на экзамене. Разыграны главные медали сезона, места в сборной области и страны, дополнительные баллы при приёме в профильные ВУЗы, а в некоторых субъектах и именные стипендии губернаторов. Старт был дан в 10-00 мск и последние сигналы радиостанций стихли в 13-59 мск.

На старт весеннего 4х часового марафона от Тамбовской области вышли 2 команды — UG5R Татановской СОШ Тамбовского района и R3RA Тамбовского кадетского корпуса.

Перворазрядники Татановской СОШ Кристина Круглова и Андрей Пусовский выступили очень достойно – превзошли по количеству связей и очков наш результат 2021г. На «скамейке запасных» в группе поддержки болели за наших ребят Алексей Бяхов и Алексей Домашов.

Первые часы соревнования, выдерживая высокий темп, ровно шли со своими земляками кадетского корпуса, но сначала Кристине удалось оторваться от соперников, а Андрей, поймав кураж, увеличил отрыв. Так же удалось обойти и наших постоянных соперников с Белгородской области. За 4 часа удалось провести 212 радиосвязей:

 Впереди ожидание результатов работы судейской коллегии.

Однако уже сегодня ребята подтвердили свою квалификацию первого взрослого разряда, реально претендуя на следующую ступень – кандидатов в мастера спорта и членство в сборной команде Тамбовской области на очных всероссийских соревнованиях по радиосвязи на ультракоротких волнах, которые пройдут на базе Татановской СОШ 20 мая 2023г.

Традиционно команда UG5R Татановской СОШ работала с базовой радиостанции федерации радиоспорта Тамбовской области UA3R, любезно предоставляемой мастером спорта международного класса и Почетным радистом России Виктором Рудольфовичем Россоловым, за что мы его искренне благодарим.

Пожелаем ребятам успеха и наши традиционные радиолюбительские 73!